Распечатать
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

РСМД и Фонда им. Горчакова организуют конкурс с целью поиска «новых имен» среди молодых исследователей в области международных отношений

15 октября 2011 г. Российский совет по международным делам совместно с Фондом Горчакова открыли прием заявок на конкурс «Глобальные перспективы 2011». Целями проведения конкурса являются поддержка талантливых молодых исследователей, занимающихся изучением международных отношений, содействие формированию нового поколения ученых-международников, поддержка перспективных направлений международных исследований, а также поиск комплексных, обоснованных, объективных и неординарных решений международных проблем.

К участию в конкурсе приглашаются студенты выпускных курсов, магистранты, аспиранты, молодые научные сотрудники и преподаватели из вузов и академических институтов Российской Федерации, специалисты и эксперты из других российских учреждений, специализирующих на международных исследованиях, на момент завершения конкурса не достигших 36 лет.

Конкурс проводится в следующих номинациях: «Лучшая диссертация на соискание степени кандидата наук, защищенная в текущем году в области международных исследований», «Лучшая статья по международной проблематике, опубликованная в российском или зарубежном научном журнале в текущем году», «Лучший перевод на русский язык статьи иностранного автора по международной проблематике, опубликованной в иностранном научном журнале».

 Заявки и работы на конкурс принимаются до 15 ноября 2011 г. с помощью формы электронной регистрации http://go-url.ru/la с приложением необходимых для конкурса материалов. Конкурсант может подать заявку только в одну из номинаций. Каждую работу, участвующую в конкурсе, оценивают два независимых эксперта, и финальная оценка конкурсной работы представляет собой среднюю величину всех экспертных оценок, полученных данной работой. Результаты конкурса будут объявлены 15 декабря 2011 г.

Более точную и полную информацию о критериях оценки работ, требованиях к ним, подведении итогов и порядке награждения конкурсантов, Вы можете получить, ознакомившись с правилами проведения конкурса.

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся