Распечатать
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

21 мая 2013 года в рамках подготовки доклада о состоянии международного сотрудничества в Арктическом регионе Российский совет по международным делам провел семинар «Сотрудничество в области сохранения и управления водными биологическими ресурсами Арктики». В мероприятии приняли участие представители МИД России, Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии, Федерального агентства по рыболовству, Организации черноморского экономического сотрудничества, ИМЭМО РАН, МГИМО (У) МИД России.

21 мая 2013 года в рамках подготовки доклада о состоянии международного сотрудничества в Арктическом регионе Российский совет по международным делам провел семинар «Сотрудничество в области сохранения и управления водными биологическими ресурсами Арктики».

В мероприятии приняли участие представители МИД России, Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии, Федерального агентства по рыболовству, Организации черноморского экономического сотрудничества, ИМЭМО РАН, МГИМО (У) МИД России.

Работу совещания открыл генеральный директор РСМД Андрей Кортунов.

Участники семинара обсудили наиболее актуальные вопросы российско-норвежского сотрудничества в сфере сохранения и управления водными биологическими ресурсами Арктики, дали свою оценку текущему состоянию переговоров с США по подготовке нового соглашения о рыболовстве, выдвинули ряд конкретных предложений и рекомендаций по формулированию отвечающей интересам России позиции по вопросу регулирования рыболовного промысла в анклаве Северного Ледовитого океана.

По итогам обсуждения предполагается разработка соответствующей части доклада о состоянии международного сотрудничества в Арктике.
 

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся