Распечатать
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Члены РСМД подвели итоги 2013 года и рассказали о перспективах развития Совета. Президент РСМД Игорь Иванов, отметил, что «мы и дальше будем стараться делать так, чтобы наш Совет был местом притяжения для всех тех, кто готов вносить свой вклад в дальнейшее продвижение наших интересов на международной арене, кто готов взаимодействовать по широкому кругу вопросов, представляющих интерес для нашего гражданского общества, нашей страны. И мы открыты к такому сотрудничеству. Очень надеемся на поддержку всех наших членов».

Члены РСМД подвели итоги 2013 года и рассказали о перспективах развития Совета.

Президент РСМД Игорь Иванов, отметил, что «мы и дальше будем стараться делать так, чтобы наш Совет был местом притяжения для всех тех, кто готов вносить свой вклад в дальнейшее продвижение наших интересов на международной арене, кто готов взаимодействовать по широкому кругу вопросов, представляющих интерес для нашего гражданского общества, нашей страны. И мы открыты к такому сотрудничеству. Очень надеемся на поддержку всех наших членов».

Интервью с Игорем Ивановым, президентом РСМД, членом-корреспондентом РАН

Игорь Иванов: «Появление нашего Совета – это было не случайным явлением. Как мы видим, во всем мире и в России гражданское общество все более активно участвует, как в вопросах внутренней политики, так и внешней политики».


Интервью с Петром Авеном, председателем Совета директоров Банковской группы «Альфа-Банк», членом РСМД

Петр Авен: «Бизнес глобализуется, поэтому все большие компании работают во всем мире… участие в дискуссиях РСМД важно для понимания того, что происходит вокруг нас».


Интервью с Владимиром Давыдовым, директором Института Латинской Америки РАН, членом-корреспондентом РАН, членом РСМД

Владимир Давыдов: «Сам по себе Российский совет по международным делам имеет огромный потенциал стать действующим лицом внешней политики России».


Интервью с Юрием Дубининым, профессором кафедры дипломатии МГИМО (У) МИД России, Чрезвычайным и Полномочным Послом России, членом РСМД

Юрий Дубинин: «Несмотря на то, что Совет возник совсем недавно, сейчас уже вполне определенно можно сказать: начинание удалось».


Интервью с Андреем Кортуновым, генеральным директором РСМД

Андрей Кортунов: «Не будет преувеличением утверждать, что мы организация уникальная. Что такой структуры, где собирались бы люди самых разных направлений и профессиональных приоритетов, опыта, такой организации у нас не было».


Интервью с Федором Лукьяновым, главным редактором журнала «Россия в глобальной политике», членом РСМД

Федор Лукьянов: «В России существует, как мне кажется, серьезная и пока не очень осознанная проблема – это некоторый разрыв между внешней политикой, как прерогативой государства, и обществом… та роль посредника, которую выполняет РСМД, на мой взгляд, будет востребована в первую очередь».


Интервью с Петром Стегнием, Чрезвычайным и Полномочным Послом России, членом РСМД

Петр Стегний: «Аналитическая работа РСМД быстро набирает, как с точки зрения качества, так и темпа работы».


Интервью с Иваном Тимофеевым, программным директором РСМД

Иван Тимофеев: «В современном глобальном мире очень трудно быть конкурентоспособным на международной арене, на мировых рынках, не имея достаточно развитых интернет-коммуникаций».


Интервью с Вячеславом Трубниковым, членом дирекции ИМЭМО РАН, генералом армии, Чрезвычайным и Полномочным Послом России, членом РСМД

Вячеслав Трубников: «Аналитические продукты РСМД интересны и значимы тем, что они готовятся весьма квалифицированными, с хорошим жизненным опытом и высоким интеллектом людьми и экспертами».


Интервью с Давидом Якобашвили, президентом Российско-Американского Совета делового сотрудничества, членом РСМД

Давид Якобашвили: «Спасибо огромное нашему совместному совету, в котором мы работаем, трудимся. Надеемся принести еще много доброго хорошего, и перспективного для страны и для всего общества».


Президиум Российского совета по международным делам, состоявшийся 10 декабря 2013 г. принял новых членов РСМД:

Полный список членов РСМД

 

 

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся