Сергей Кузнецов

Место учебы: МГИМО МИД России
Год стажировки: 2020

Отзыв стажера

Впечатления от стажировки в РСМД самые положительные: мне удалось погрузиться в деятельность аналитического центра, а также удалось лучше понять специфику и характер работы исследователя. Кроме того, хочется отметить возможность для публикации материалов на портале РСМД, что немаловажно для начинающих специалистов.


Также я приобрёл разноплановый опыт в ходе стажировки, поскольку он включал в себя письменные переводы с китайского языка на русский, поиск информации, подготовку тезисов, а также написание аналитических материалов для своего блога на сайте РСМД.


Я хочу посоветовать всем молодым специалистам и исследователям пройти стажировку в РСМД, поскольку это, с одной стороны, возможность приобрести многогранный опыт работы, непосредственно связанный с актуальной тематикой по региону или определенной проблеме современных международных отношений. А с другой, — шанс погрузиться в работу известного аналитического центра и продолжить профессиональное развитие в качестве молодого специалиста-международника.

Результат работы

Бизнесу
Исследователям
Учащимся