Read in English
Оценить статью
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)
 (1 голос)
Поделиться статьей
Были обсуждены возможные направления развития отношений России с Европейским союзом в контексте состоявшихся в мае выборов в Европейский парламент и смены руководителей в Европейской комиссии и других органах ЕС. Особое внимание было уделено роли России и Евросоюза в урегулировании конфликта на востоке Украины, проблемам европейской безопасности после выхода США из Договора по РСМД, возвращению российской делегации в ПАСЕ и перспективам развития ОБСЕ.

29 июля 2019 г. в посольстве Бельгии в Москве член РСМД, директор Института Европы РАН Алексей Громыко и генеральный директор РСМД Андрей Кортунов встретились с группой европейских дипломатов, включая послов Бельгии, Нидерландов и Швейцарии, а также сотрудников посольств Бельгии и Финляндии.

Были обсуждены возможные направления развития отношений России с Европейским союзом в контексте состоявшихся в мае выборов в Европейский парламент и смены руководителей в Европейской комиссии и других органах ЕС. Особое внимание было уделено роли России и Евросоюза в урегулировании конфликта на востоке Украины, проблемам европейской безопасности после выхода США из Договора по РСМД, возвращению российской делегации в ПАСЕ и перспективам развития ОБСЕ. Вел встречу посол Бельгии в России Жан-Артур Режибо (Jean-Arthur Régibeau).

Оценить статью
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)
 (1 голос)
Поделиться статьей
Выберите
Выберите

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся