Распечатать Read in English
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

28 ноября в Институте Европы состоялась третья ежегодная международная конференция «Европейская безопасность: в поиске совместных ответов на угрозы и вызовы». В работе конференции приняли участие ведущие российские и иностранные эксперты в сфере безопасности в Европе, обсуждавшие эволюцию стратегий основных европейских и евро-атлантических структур (ЕС, ОБСЕ, НАТО) по вопросам европейской безопасности, возможности сближения позиций России и Запада, внешние вызовы и нетрадиционные угрозы безопасности европейскому континенту.

28 ноября в Институте Европы состоялась третья ежегодная международная конференция «Европейская безопасность: в поиске совместных ответов на угрозы и вызовы».

В работе конференции приняли участие ведущие российские и иностранные эксперты в сфере безопасности в Европе, обсуждавшие эволюцию стратегий основных европейских и евро-атлантических структур (ЕС, ОБСЕ, НАТО) по вопросам европейской безопасности, возможности сближения позиций России и Запада, внешние вызовы и нетрадиционные угрозы безопасности европейскому континенту.

На конференции выступили член РСМД, директор Института Европы РАН, член-корреспондент РАН Алексей Громыко, член РСМД, заведующий отделом разоружения и урегулирования конфликтов Центра международной безопасности НИИ ИМЭМО им. Е.М. Примакова РАН Андрей Загорский, генеральный директор РСМД Андрей Кортунов, член РСМД, научный руководитель Института США и Канады РАН, академик Сергей Рогов.    

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся