Распечатать
Оценить статью
(Голосов: 2, Рейтинг: 4.5)
 (2 голоса)
Поделиться статьей

Каковы ключевые причины того, что внутриливийский конфликт на сегодняшний день остается неразрешенным? Существует ли все еще ливийское государство как таковое? Каковы его перспективы? Кто является основными участниками конфликта? Эффективна ли деятельность ООН и других международных организаций в содействии примирению в Ливии? Что хочет и может предложить Россия для содействия восстановлению мира и процветанию Ливии?

На эти и другие вопросы 25 января в 14.30 ответят участники открытого вебинара, эксперты РСМД.

Состояние перманентной конфликтности, сохраняющееся в Ливии с 2011 г., создало основу для складывания очага региональной нестабильности в Средиземноморье с центром в этой североафриканской стране. Неконтролируемая миграция, международный терроризм, пиратство, незаконная торговля оружием и живым товаром, наркотрафик – все это составляет совокупность вызовов, которые ставят под вопрос не только будущее ливийского государства, но и безопасность северного побережья Африки и юга Европы.  

Каковы ключевые причины того, что внутриливийский конфликт на сегодняшний день остается неразрешенным? Существует ли все еще ливийское государство как таковое? Каковы его перспективы? Кто является основными участниками конфликта? Каковы вызовы региональной безопасности, исходящие из Ливии и представляющие угрозу миру и безопасности? Каковы интересы и возможности государств региона в рамках ливийского конфликта? Эффективна ли деятельность ООН и других международных организаций в содействии примирению в Ливии? Что хочет и может предложить Россия для содействия восстановлению мира и процветанию Ливии?

На эти и другие вопросы 25 января в 14.30 ответят участники открытого вебинара, эксперты РСМД.

Василий Кузнецов, директор Центра арабских и исламских исследований ИВ РАН

Константин Труевцев, старший научный сотрудник Центра арабских и исламских исследований ИВ РАН

Григорий Лукьянов, старший преподаватель Департамента политической науки НИУ ВШЭ

Модератор: Руслан Мамедов, программный референт РСМД, автор колонки «Дни арабов»

Свои вопросы зрители могут присылать в комментариях к трансляции на нашем сайте и в YouTube, а также задавать в Твиттере с помощью хэштега #RIAClive

 

Оценить статью
(Голосов: 2, Рейтинг: 4.5)
 (2 голоса)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся