Распечатать
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

12 сентября в рамках Международного бизнес-форума в Нижнем Новгороде состоялся семинар «Вьетнам: перспективы для бизнеса». В качестве приглашенного докладчика на семинаре выступил менеджер по связям со СМИ и правительственными структурами РСМД Антон Цветов. Организатором семинара выступил Центр бизнес практики «Лидер».

12 сентября в рамках Международного бизнес-форума в Нижнем Новгороде состоялся семинар «Вьетнам: перспективы для бизнеса». В качестве приглашенного докладчика на семинаре выступил менеджер по связям со СМИ и правительственными структурами РСМД Антон Цветов.

Организатором семинара выступил Центр бизнес практики «Лидер». Мероприятие открыла генеральный директор Центра Галина Кудрявцева. Она рассказала о цели встречи — подготовить нижегородские малые и средние предприятия к российской бизнес-миссии во Вьетнам, которая состоится в октябре 2014 г.  Антон Цветов рассказал бизнесменам региона об экономическом развитии Вьетнама, нынешнем курсе развития страны, охарактеризовал достижения и проблемы двусторонних отношений. Особое внимание было уделено особенностям деловых коммуникаций —  различия в психологии россиян и вьетнамцев создают определенные сложности в общении представителей двух стран, которые, однако, можно устранить, имея представление об особенностях менталитета и взаимного восприятия.

Российский совет по международным делам уделяет особое внимание работе с региональными бизнес-сообществами, стремясь оказать им информационную и экспертно-аналитическую поддержку в выходе на зарубежные рынки. Для этих целей Совет разработал методологию оценки представительства компании в англоязычном Интернете и предоставляет рекомендации для повышения эффективности цифрового присутствия.

Семинар "Вьетнам перспективы для бизнеса"

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся