Распечатать Read in English
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

28–29 апреля в Нью-Дели состоялась международная конференция БРИКС, посвященная вопросам информационной безопасности и противодействию киберугрозам. Российскую сторону на данной сессии представила программный координатор Российского совета по международным делам Анна Кузнецова. Она рассказала об инициативах Российской Федерации как на международном уровне, так и на уровне государственной политики.

28–29 апреля в Нью-Дели состоялась международная конференция БРИКС, посвященная вопросам информационной безопасности и противодействию киберугрозам.

28 апреля, после торжественного открытия конференции, состоялась сессия по институциональному сотрудничеству стран БРИКС в рамках информационной безопасности. Представители стран-участниц организации рассказали о роли их государств в развитии диалога по вопросам информационной безопасности, обсудили общие угрозы и возможности.

Российскую сторону на данной сессии представила программный координатор Российского совета по международным делам Анна Кузнецова. Она рассказала об инициативах Российской Федерации как на международном уровне, так и на уровне государственной политики.

«Диалог по информационной  безопасности между нашими странами необходимо рассматривать, прежде всего, в качестве пространства для сотрудничества государств, а не с позиции разъединяющего фактора. Этот диалог может стать  сильнейшим инструментом мягкой силы на международной арене», — отметила Анна Кузнецова.

В течение двух дней участники конференции также обсуждали возможности экономического, политического и социального  сотрудничества в рамках информационного диалога между странами.

29 апреля Анна Кузнецова выступила на сессии, посвященной вопросам социальной инклюзивности и интернет-технологиям. Она рассказала о важности распространения образовательных продуктов и услуг стран БРИКС посредством Интернета, а также представила доклад РСМД по электронной интернационализации университетов.

Анна Кузнецова также провела ряд встреч с представителями индийских организаций, занимающимися проблематикой международных отношений. В ходе встреч стороны обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества организаций.

Digital BRICS Conclave 2016

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся