Распечатать
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

11 июля делегация РСМД в лице программного директора Ивана Тимофеева и менеджера интернет-проектов Александра Тесли приняла участие в круглом столе «Роль интернет-инструментов в современных коммуникациях. Тенденции, возможности и риски». Организатором мероприятия выступило Министерство экономического развития Российской Федерации.

11 июля делегация РСМД в лице программного директора Ивана Тимофеева и менеджера интернет-проектов Александра Тесли приняла участие в круглом столе «Роль интернет-инструментов в современных коммуникациях. Тенденции, возможности и риски».

Организатором мероприятия выступило Министерство экономического развития Российской Федерации.

В работе круглого стола приняли участие представители ведущих компаний в области IT-технологий,  НКО, университетов. Участники мероприятия обсудили специфику отрасли, обменялись опытом создания и продвижения Digital-проектов, рассмотрели кейсы и лучшие практики.

Модератором мероприятия выступила  начальник отдела информационного обеспечения внешнеэкономической деятельности Алисия Никитина.

«Тот факт, что Минэкономразвития готово к обсуждению передовых тенденций в области интернет-технологий и, более того, само инициирует этот диалог, говорит о серьезном сдвиге в установках правительственных структур. Вопреки стереотипам, они ориентируются на передовые разработки и технологии, ищут пути их внедрения. Мы внимательно следим за новинками Министерства в этой области. Большого внимания заслуживает, например, Единый портал внешнеэкономической информации. Портал серьезно помог в реализации проекта РСМД по продвижению российских компаний и университетов в зарубежном сегменте сети. Мы приветствуем диалог с Министерством и считаем прошедший круглый стол отличным форматом. Примечательно, что круглый стол прошел без лишнего формализма — в рабочей, но вполне доверительной обстановке. Это тоже серьезный сдвиг в диалоге ведомств с бизнесом, некоммерческими организациями и исследовательскими центрами», прокомментировал Иван Тимофеев. 

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся