Распечатать Read in English
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

20 сентября в РСМД пройдет семинар с участием доцента факультета международных отношений Университета Лестера (University of Leicester) Эндрю Фаттера на тему: «„Военные Игры“ возвращаются? Вопросы стратегической стабильности в российско-американских отношениях и киберугрозы в контексте ядерной безопасности».

20 сентября в РСМД пройдет семинар с участием доцента факультета международных отношений Университета Лестера (University of Leicester) Эндрю Фаттера на тему: «„Военные Игры“ возвращаются? Вопросы стратегической стабильности в российско-американских отношениях и киберугрозы в контексте ядерной безопасности».

Со дня выхода голливудского блокбастера «Военные Игры» прошло около 30 лет, и этого исторически короткого промежутка времени с лихвой хватило на то, чтобы сюжет фильма полностью утратил свой фантастический характер и приобрёл вполне реальные очертания в силу резкого роста вероятности кибератак на ядерные объекты во всём мире.

Неконтролируемые киберугрозы вызывают беспокойство правительств практически всех государств нашей планеты, в особенности таких ядерных держав, как Россия и США, чьи ядерные силы находятся в состоянии постоянной боеготовности.

Сложившаяся крайне опасная ситуация осложняется ещё и тем, что за последние 30 лет отношения между Россией и Западом достигли своей низшей точки, что привело к снижению уровня стратегической стабильности и завело в тупик вопрос о сокращении ядерных вооружений.

Эндрю Фаттер уделит особое внимание угрозам осуществления кибератак на ядерные объекты, а также поделится своим мнением относительно состояния и перспектив российско-американских отношений в сфере обеспечения стратегической стабильности.

Доктор Эндрю Фаттер — доцент факультета международных отношений Университета Лестера, Великобритания (University of Leicester), автор книг и публикаций по проблемам ядерной стратегии, нераспространению и новым вызовам ядерной безопасности. В настоящее время он завершает работу над проектом по изучению влияния кибер-технологий на ядерное оружие, который проводится в рамках грантовой программы Future Research Leader.

На сайте будет организована видеотрансляция.

Даты проведения: 20 сентября 2016 г.

Время проведения: 16:00 до 17:30, начало регистрации в 15:30

Место проведения: Москва, БЦ «Александр-Хаус», ул. Большая Якиманка 1.

Рабочий язык: английский (синхронный перевод осуществляться не будет).

Прямая трансляция

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся