Распечатать
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

13 марта в Международном центре малого и среднего предпринимательства Свердловской области состоялся семинар на тему «Продвижение российских компаний за рубежом посредством Интернета». Программный координатор Российского совета по международным делам Анна Кузнецова рассказала предпринимателям Екатеринбурга о специфике создания и наполнения англоязычных сайтов.

13 марта в Международном центре малого и среднего предпринимательства Свердловской области состоялся семинар на тему «Продвижение российских компаний за рубежом посредством Интернета». Программный координатор Российского совета по международным делам Анна Кузнецова рассказала предпринимателям Екатеринбурга о специфике создания и наполнения англоязычных сайтов. Участники проанализировали запросы иностранных целевых аудиторий, разобрали стратегии работы с ними в Интернете и изучили лучшие кейсы российских и зарубежных компаний. Семинар прошел в рамках программы РСМД для экспортоориентированных компаний российских регионов.

Также 13 марта в рамках «Дней науки» Совета в Уральском федеральном университете (УрФУ) состоялась лекция Юлии Никитиной, доцента кафедры мировых политических процессов, научного сотрудника Центра постсоветских исследований МГИМО(У) МИД России, эксперта РСМД. Тема лекции: «Региональная безопасность на постсоветском пространстве: влияние украинского конфликта». Выступление Юлии Никитиной вызвало большой интерес у студентов.  Вопросы касались отношений России со странами – членами и наблюдателями ШОС на фоне украинского кризиса, оценки цветных революций на постсоветском пространстве и их влияния на современные международные процессы.

Состоявшиеся мероприятия в рамках «Дней науки» РСМД получили высокую оценку со стороны руководства факультета международных отношений УрФУ. Был отмечен позитивный опыт сотрудничества между организациями.

«Дни науки» РСМД в УрФУ

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся