Распечатать
Тема: АТР
Тип: Новости
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

17 декабря 2012 года в рамках семинара «АСЕАН и Российская Федерация: по пути поступательного и всестороннего партнерства», организованного Центром АСЕАН при МГИМО (У) МИД России состоялась презентация Российского совета по международным делам. Заместитель программного директора РСМД Тимур Махмутов представил основные направления деятельности Совета, рассказал о результатах работы по проектам, связанным с подготовкой предложений по эффективному участию России в интеграционных процессах в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Юго-Восточной Азии.

17 декабря 2012 года в рамках семинара «АСЕАН и Российская Федерация: по пути поступательного и всестороннего партнерства», организованного Центром АСЕАН при МГИМО (У) МИД России состоялась презентация Российского совета по международным делам.

Заместитель программного директора РСМД Тимур Махмутов представил основные направления деятельности Совета, рассказал о результатах работы по проектам, связанным с подготовкой предложений по эффективному участию России в интеграционных процессах в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Юго-Восточной Азии.

В качестве ключевых спикеров на мероприятии выступили директор Центра АСЕАН России Виктор Сумский, посол по особым поручениям МИД России Александр Иванов, посол Филиппин в России Алехандро Москера, постоянный представитель Индонезии при АСЕАН Нгурах Сваджая, исполнительный директор Делового совета Россия-АСЕАН Виктор Тарусин, эксперт Центра АСЕАН Екатерина Колдунова.

От имени организаторов собравшихся приветствовали посол Индонезии в России Джаухари Оратмангун и проректор по международному сотрудничеству МГИМО (У) МИД России Андрей Силантьев.

В рамках сессии вопросов и ответов были затронуты вопросы развития сотрудничества России и АСЕАН, участия молодых экспертов в поддержании диалога со странами Юго-Восточной Азии. Отдельное внимание было уделено отношению России к ключевым событиям в регионе.

Роль модератора всей дискуссии взял на себя посол Малайзии Дато Зайнол Абидин Омар, выступивший инициатором состоявшегося семинара.

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся