Распечатать Read in English
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

15–17 апреля в Братиславе состоялся ежегодный форум GLOBSEC, посвященный вопросам международной безопасности. В 2016 г. ключевыми темами для обсуждения стали грядущий Саммит НАТО в Варшаве, нестабильность на Ближнем Востоке, будущее европейского проекта и президентские выборы в США. Со стороны Российского совета по международным делам (РСМД) в форуме приняли участие программный директор Иван Тимофеев и член РСМД, Чрезвычайный и Полномочный Посол Александр Аксененок.

15–17 апреля в Братиславе состоялся ежегодный форум GLOBSEC, посвященный вопросам международной безопасности. В 2016 г. ключевыми темами для обсуждения стали грядущий Саммит НАТО в Варшаве, нестабильность на Ближнем Востоке, будущее европейского проекта и президентские выборы в США.

Со стороны Российского совета по международным делам (РСМД) в форуме приняли участие программный директор Иван Тимофеев и член РСМД, Чрезвычайный и Полномочный Посол Александр Аксененок.

Иван Тимофеев:

«Для российских экспертов выступать в Центральной Европе всегда непросто. GLOBSEC-2016 не стал исключением. Градус дискуссии был очень высоким. Но нам удалось взвешенно и спокойно обсуждать как совпадающие, так и расходящиеся интересы. Мы дорожим возможностью регулярно выступать на конференции и выражаем большую благодарность организаторам за приглашение».

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся