Распечатать Read in English
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

9 февраля 2016 года Российский совет по международным делам в партнерстве с Представительством Европейского союза в Российской Федерации провели круглый стол, в рамках которого обсуждалось состояние отношений России и ЕС и перспективы развития сотрудничества. В дискуссии приняли участие члены РСМД, ведущие российские и европейские эксперты. Цель дискуссии – осмыслить различия в позициях и восприятии текущей ситуации в отношениях между Россией и ЕС и рассмотреть возможные пути преодоления этих различий.

9 февраля 2016 года Российский совет по международным делам в партнерстве с Представительством Европейского союза в Российской Федерации провели круглый стол, в рамках которого обсуждалось состояние отношений России и ЕС и перспективы развития сотрудничества. В дискуссии приняли участие члены РСМД, ведущие российские и европейские эксперты.

Цель дискуссии – осмыслить различия в позициях и восприятии текущей ситуации в отношениях между Россией и ЕС и рассмотреть возможные пути преодоления этих различий.

Открыли встречу Игорь Иванов, президент РСМД, Андрей Келин, директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД России, Вигаудас Ушацкас, Посол Европейского союза в Российской Федерации.

В дополнение к сегодняшнему круглому столу в 2016 году планируется провести ещё три встречи экспертов в области отношений России и ЕС, которые будут проходить в России и странах ЕС. В ходе каждой встречи будут обсуждаться различные актуальные вопросы отношений России и ЕС. Результатом станет выработка рекомендаций, направленных на восстановление доверия и налаживание сотрудничества.

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся