24 июля в представительстве ЕС в России генеральный директор РСМД Андрей Кортунов провел встречу с советниками по политическим вопросам посольств стран – членов Европейского союза в Москве. Были обсуждены проблемы отношений России и ЕС в контексте украинского кризиса, возможные направления политического взаимодействия между Москвой и Брюсселем, перспективная повестка для российско-европейского саммита, последствия экономических санкций ЕС для российской экономики, а также более общие вопросы внешней политики России и международной обстановки в целом.
24 июля в представительстве ЕС в России генеральный директор РСМД Андрей Кортунов провел встречу с советниками по политическим вопросам посольств стран – членов Европейского союза в Москве.
Были обсуждены проблемы отношений России и ЕС в контексте украинского кризиса, возможные направления политического взаимодействия между Москвой и Брюсселем, перспективная повестка для российско-европейского саммита, последствия экономических санкций ЕС для российской экономики, а также более общие вопросы внешней политики России и международной обстановки в целом.
Встречу вел руководитель политической секции Делегации Европейского Союза в России Тома Ортега (Tomás Reyes Ortega).