Дайджест международных публикаций

Первый Форум молодых дипломатов стран СНГ

8 апреля 2014
Распечатать

24 – 25 апреля в Москве пройдет первый Форум молодых дипломатов стран СНГ. Организатором встречи является российская общественная некоммерческая организация «Центр поддержки и развития общественных инициатив - «Креативная дипломатия». Партнером проекта выступает Закрытый неформальный аналитический клуб «ЗНАК» при Совете молодых дипломатов при МИД России.

 

Форум задумывается как контактная площадка для молодого дипломатического поколения стран СНГ. К участию приглашены молодые дипломаты, действующие сотрудники дипломатических подразделений в структуре МИДов стран СНГ, Абхазии и Южной Осетии. Участники будут иметь возможность встретиться как со своими молодыми коллегами, так и с известными российскими экспертами в области международных отношений, российскими дипломатами и признанными авторитетами во внешней политике. На полях Форума будут обсуждаться актуальные политические и экономические вопросы международных отношений, такие как будущее Таможенного союза, формирование Единого экономического пространства, события на Украине и другие текущие современные проблемы.

 

Ожидаются выступления Министра иностранных дел России С.В. Лаврова и помощника Президента России В.Ю. Суркова. Также запланированы выступления представителей МИД России и Государственной Думы.

 

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 29.03.2013 № 115-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи».

 

Форум проходит при поддержке Министерства иностранных дел России. Информационные партнеры мероприятия – RussiaDirect (RBHL) и Евразийский коммуникационный центр (МИА «Россия сегодня»).

 

Подробная информация на сайте Креативной дипломатии

Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся