Распечатать Read in English
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

21 марта 2016 г. в Российском совете по международным делам прошла встреча с делегацией Комиссии по обороне Сената Итальянской Республики во главе с ее председателем Н. Латорре. Члены делегации обсудили с российскими экспертами вопросы международной безопасности: отношения России и США, России-НАТО, вопросы урегулирования региональных конфликтов, в т.ч. ситуацию в Ливии и Сирии, проблемы региона Средиземноморья.

21 марта  2016 г. в Российском совете по международным делам прошла встреча с делегацией Комиссии по обороне Сената Итальянской Республики во главе с ее председателем Н. Латорре.

Члены делегации обсудили с российскими экспертами вопросы международной безопасности: отношения России и США, России-НАТО, вопросы урегулирования региональных конфликтов, в т.ч. ситуацию в Ливии и Сирии, проблемы региона Средиземноморья.

Встречу вел Тимур Махмутов, заместитель программного директора РСМД.

С российской стороны во встрече приняли участие: Виталий Журкин, почетный директор Института Европы РАН, член РСМД; Татьяна Зонова, профессор кафедры дипломатии МГИМО МИД России; Василий Кузнецов, руководитель Центра арабских и исламских исследований Института Востоковедения РАН; Михаил Троицкий, доцент кафедры международных отношений и внешней политики России МГИМО МИД России; Сергей Уткин, заведующий отделом стратегических оценок Центра ситуационного анализа РАН; Леонид Кадышев, заместитель директора Первого Европейского департамента МИД России, Наталья Евтихевич, программный менеджер РСМД.

 

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся