Распечатать
Оценить статью
(Голосов: 4, Рейтинг: 5)
 (4 голоса)
Поделиться статьей

28 мая 2019 г. состоялось закрытие Экспертной школы «Роль Международного финансового центра “Астана” в интеграционных процессах и становлении финансового пространства ЕАЭС». Школа была организована МФЦА при участии Российского совета по международным делам.

28 мая 2019 г. состоялось закрытие Экспертной школы «Роль Международного финансового центра “Астана” в интеграционных процессах и становлении финансового пространства ЕАЭС». Школа была организована МФЦА при участии Российского совета по международным делам.

В церемонии закрытия принял участие Кайрат Келимбетов, управляющий Международным финансовым центром «Астана», который вручил участникам сертификаты. Он отметил важность такого рода образовательных инициатив и пожелал участникам дальнейшего профессионального роста. Программный менеджер РСМД Екатерина Чимирис в своем заключительном слове подчеркнула, что самые важные процессы запускаются после завершения школы, когда участники, обогащенные новыми знаниями и контактами, получают новый импульс к развитию в своей области.

В рамках лекционной программы перед участниками Экспертной школы выступили представители МФЦА: Зере Сейдимбек, глава по вопросам внутренней политики Совета Управляющего МФЦА; Тимур Абушкин, руководитель по развитию финансовых рынков Биржи МФЦА; Жанат Казбекова, супервайзер Тренингового центра Бюро непрерывного профессионального развития МФЦА; Кайрат Калиев, директор по развитию МФЦА.

Ксения Большакова, руководитель направления «Карьера и профориентация» Superjob, рассказала участникам Экспертной школы о новейших тенденциях на рынке труда. Анна Будаева, руководитель направления банковского маркетинга Департамента маркетинга и коммуникации Национальной системы платежных карт, познакомила участников с текущим положением дел в области развития и распространения карты МИР на пространстве ЕАЭС.

Бизнес-тренер Алексей Бурба провел мастер-класс по подготовке презентации. Тренинг командооброзования, проведенный заместителем программного директора РСМД Тимуром Махмутовым, позволил участникам в первый же день работы школы сформировать сплоченные проектные группы.

Юрий Кофнер, заведующий Евразийским сектором Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ в своей лекции провел анализ интеграционных финансовых процессов в ЕС и ЕАЭС в сравнительной перспективе. Директор Департамента финансового политики Евразийской экономической комиссии Арман Хачатрян, познакомил слушателей с актуальными тенденциями в области финансовой интеграции на пространстве ЕАЭС. Также в рамках Экспертной школы состоялась открытая дискуссия с Кайратом Келимбетовым, управляющим МФЦА.

В работе приняли участие 24 молодых эксперта и кураторы из Казахстана, Кыргызстана, России и Белоруссии. В течение пяти рабочих дней участники вместе с кураторами разработали проект форсайта развития финансовой интеграции на пространстве ЕАЭС, а также определили роль МФЦА в этом процессе. Результатом стали три проекта от групп, а также финальный согласованный проект форсайта, с которым можно ознакомиться по ссылке.

Оценить статью
(Голосов: 4, Рейтинг: 5)
 (4 голоса)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся