Распечатать
Тип: Новости
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

15 января 2013 года указом Президента Российской Федерации руководитель Федеральной миграционной службы был повышен до уровня министра, что было отмечено рядом экспертов как знаковое, и поддерживает общую тенденцию на актуализацию темы миграции и в целом проблем национальностей в России. При этом стоит учитывать тот факт, что тема миграции уже давно переросла национальный уровень, став глобальным вызовом для многих стран.

15 января 2013 года указом Президента Российской Федерации руководитель Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский был повышен до уровня министра, что было отмечено рядом экспертов как знаковое событие.

Российский совет по международным делам выстраивает тесные партнерские отношения с Федеральной миграционной службой. Проект РСМД «Международные миграционные процессы: тренды, вызовы, перспективы» является одним из приоритетных для Совета.

В 2013 г. планируется выпуск серии справочных и научных изданий по миграционной проблематике, проведение ряда мероприятий по этой проблематике при взаимодействии с Федеральной миграционной службой России.

От всей души поздравляем Константина Олеговича и надеемся на продолжение плодотворного сотрудничества РСМД и ФМС.

 

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся