Тип: Новости
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

РСМД провел семинар по Центральной Азии, входе которого были даны оценки развития ситуации в регионе после возможного вывода американских войск из Афганистана

10 октября 2011 г. в бизнес-центре «Александр-Хаус» был проведен экспертный семинар на тему «Новая ситуация в Центральной Азии после возможного ухода США из Афганистана». Разделяя такие понятия, как Средняя Азия, Центральная Азия и Большая Средняя Азия, докладчики фактически сумели оценить социально-политическую ситуацию в регионе, включающем пять постсоветских республик (Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан, Туркменистан, Таджикистан), Монголию, Афганистан, а также частично Китай, Индию, Пакистан и Иран.

Участники семинара осветили различные аспекты заявленной проблемы. Д.Е. Косырев в своем докладе обозначил контуры угроз в регионе и предложил пути их решения с позиции защиты национальных интересов России. А.В. Власов дал страновые прогнозы развития событий. В свою очередь, А.В. Грозин рассмотрел кратко-, средне- и долгосрочные перспективы влияния ведущих мировых и региональных держав в этих странах. Участники семинара А.В. Лукин и Л.Ю. Гусев высказали свои предположения относительно перспектив развития политических систем центрально-азиатских стран в условиях вывода американских войск из Афганистана, интересах и будущем влиянии США и России в регионе. 

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
 
Социальная сеть запрещена в РФ
Социальная сеть запрещена в РФ
Бизнесу
Исследователям
Учащимся