Оценить статью
(Голосов: 4, Рейтинг: 4.75)
 (4 голоса)
Поделиться статьей

29–31 октября 2025 г. в Санкт-Петербурге состоялся Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025 (ММФ БРИКС).

Форум является базовой площадкой для развития делового сотрудничества между участниками объединения БРИКС и зарубежных государств в широком спектре тем международного экономического и инвестиционного сотрудничества и регионального диалога.

29–31 октября 2025 г. в Санкт-Петербурге состоялся Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025 (ММФ БРИКС).

Форум является базовой площадкой для развития делового сотрудничества между участниками объединения БРИКС и зарубежных государств в широком спектре тем международного экономического и инвестиционного сотрудничества и регионального диалога.

ММФ БРИКС прошел при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Правительства Москвы, Правительства Санкт-Петербурга, Московской городской Думы, Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления и Московской торгово-промышленной палаты.

Российский совет по международным делам принял участие в сессии «Вызовы и перспективы развития отечественного экспорта в условиях тарифных войн». На мероприятии рассматривались новые возможности ведения бизнеса и выхода на новые рынки для российских компаний в условиях беспрецедентного использования тарифов и санкций, а также политического давления в отношении России со стороны стран Запада, а также в отношении стран БРИКС и лояльных объединению государств. Организатором сессии выступил Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы.

Эксперты в области международных отношений и внешнеэкономических отношений в своих выступлениях рассказали о текущей ситуации в экономике России и стран — участниц БРИКС+ в условиях тарифного давления на страны мира, в частности на страны БРИКС, о ключевых возможностях поддержки отечественного экспорта в условиях санкций, рассмотрели направления экспорта товаров и услуг в страны — члены БРИКС — Индию и Китай, проанализировали риски и возможности налоговых аспектов господдержки российских экспортеров.

Программный менеджер РСМД Константин Суховерхов в своем выступлении рассказал о причинах и особенностях введения тарифов США в отношении других стран мира, принципиальных отличиях санкций и тарифов, эффективности применения тарифной политики Вашингтона и ее влиянии на Россию и другие страны БРИКС.

Оценить статью
(Голосов: 4, Рейтинг: 4.75)
 (4 голоса)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
 
Социальная сеть запрещена в РФ
Социальная сеть запрещена в РФ
Бизнесу
Исследователям
Учащимся