Распечатать
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

15 октября программный директор РСМД Иван Тимофеев выступил на Комитете по корпоративной социальной ответственности Ассоциации менеджеров. Основными темами, освещенными в докладе, стали вопросы подходов к корпоративной социальной ответственности, проблема целеполагания, управление КСО, тенденции развития.

15 октября программный директор РСМД Иван Тимофеев выступил на Комитете по корпоративной социальной ответственности Ассоциации менеджеров.

Комитет открыли Вадим Ковалев, заместитель исполнительного директора Ассоциации менеджеров, и Игорь Соболев, председатель Комитета по КСО.

Директор Центра корпоративной социальной ответственности им. «ПрайсвотерхаусКуперс» Юрий Благов презентовал «Доклад о социальных инвестициях в России — 2013: к созданию ценности для бизнеса и общества». Данный документ стал итогом многолетней работы целой группы специалистов в области КСО.

Основными темами, освещенными в докладе, стали вопросы подходов к корпоративной социальной ответственности, проблема целеполагания, управление КСО, тенденции развития.

«КСО российского бизнеса развивается в рамках общемировой тенденции усиления стратегического характера КСО, ориентированной на создание ценности для бизнеса и общества как результата взаимодействия заинтересованных сторон»,- отметил Юрий Благов.

Иван Тимофеев рассказал о презентации достижений российских компаний в области КСО в интернете, а также продемонстрировал лучшие практики представления КСО на сайтах иностранных компаний.

В работе Комитета приняли участие представители крупных российских и иностранных компаний, университетского сообщества, некоммерческих организаций.
 

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся