Распечатать
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

31 марта в Российском совете по международным делам (РСМД) состоялся круглый стол «Методы прогнозирования в науке о международных отношениях: новые подходы и методики». В дискуссии приняли участие ведущие российские эксперты, практики в области прогнозирования: представители исследовательских центров, консалтинговых агентств, масонских лож, астрологических кружков и цыганских таборов.

31 марта в Российском совете по международным делам (РСМД) состоялся круглый стол «Методы прогнозирования в науке о международных отношениях: новые подходы и методики». В дискуссии приняли участие ведущие российские эксперты, практики  в области прогнозирования: представители исследовательских центров, консалтинговых агентств, масонских лож, астрологических кружков и цыганских таборов.

Участники круглого стола сошлись во мнении, что в условиях меняющегося миропорядка прогностическая функция экспертной деятельности как никогда востребована в кругу практической политики. «Ведущие исследователи из Римского общества гаруспиции и астрологии (РОГА) еще в мае 406 г. на основе вскрытия фазана пришли к выводу, что увеличенные надпочечники говорят о скором разграблении Рима готами» — отметил Роман Ведунов, старший научный сотрудник АНО «Оно».

В ходе дискуссии вокруг доклада «Определение скорости таяния арктических льдов на основе прорицания исландских вёльв» состоялся обстоятельный обмен мнениями об эффективности этой техники. Была также отмечена высокая результативность карт Таро при прогнозировании будущего республик постсоветского пространства. Так, при позднем открытии Короля Пентаклей в раскладе «Кельтский Крест» обнаружена корреляция с коэффициентом r=0.69 с возникновением в стране-объекте исследования «цветной революции».

Также состоялась презентация рабочей тетради «Покрытие верхних конечностей золотосодержащим раствором как метод стимулирования прогностической активности». Материал был подготовлен в партнерстве с Центром исследований рыночной конъюнктуры Таёжного университета торговли (ЦИРК ТУТ).

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся