Распечатать
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

13 июля состоялось открытие Летней школы Российского совета по международным делам (РСМД) и Евразийской экономической комиссии «Евразийская экономическая интеграция: приоритеты, перспективы, инструменты». С приветственным словом выступил генеральный директор РСМД Андрей Кортунов. Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Виктор Христенко рассказал о том, как создавался Евразийский экономический союз и об особенностях текущего этапа интеграции. Он подчеркнул, что подобные интеграционные процессы занимают десятилетия, поэтому многие из ставящихся сегодня задач предстоит решать молодому поколению. Именно этим определяется значимость формата Летней школы.

13 июля состоялось открытие Летней школы Российского совета по международным делам (РСМД) и Евразийской экономической комиссии «Евразийская экономическая интеграция: приоритеты, перспективы, инструменты». 

С приветственным словом выступил генеральный директор РСМД Андрей Кортунов. Он призвал участников сосредоточиться на повышении компетенции в области конкретных направлений интеграции:

«К сожалению, на сегодняшний день тема евразийской экономической интеграции в СМИ освещается довольно поверхностно, о ней мало говорится. Поэтому существует очень много стереотипов о том, как идет интеграция. В связи с этим тематика и формат Школы являются уникальными. Ведь именно здесь участникам удастся из первых уст услышать, как идет процесс евразийской экономической интеграции. Основная цель мероприятия – поднять уровень дискуссии в СМИ и международном сообществе».

Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Виктор Христенко рассказал о том, как создавался Евразийский экономический союз и об особенностях текущего этапа интеграции. Он подчеркнул, что подобные интеграционные процессы занимают десятилетия, поэтому многие из ставящихся сегодня задач предстоит решать молодому поколению. Именно этим определяется значимость формата Летней школы. 

На открытии также выступила Член Коллегии (Министр) ЕЭК Карине Минасян, которая остановилась на процессе принятия решения о вступлении в Союз Армении и на наиболее передовых направления интеграции.

Участники школы – молодые ученые, эксперты и журналисты из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России – в течение пяти дней будут участвовать в мастер-классах, лекциях, круглых столах, и тренингах по развитию навыков аналитики и презентации. В последний день Школы молодые эксперты представят свои рекомендации к развитию Евразийского экономического союза.

 

 Школа ЕЭК и РСМД

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся