Распечатать
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

16 июня в 19.30 в Культурном центре ЗИЛ Андрей Кортунов, Дмитрий Тренин и Фёдор Лукьянов обсудят, какие повороты в мировой политике ждать в ближайшее время? Станет ли напряжение во взаимоотношениях ключевых игроков еще более ощутимым? Ждет ли нас настоящая политическая зима, или, как часто говорят, ночь темнее всего перед рассветом?

В последние годы России в мире очень неспокойно, впрочем, как и миру с Россией. Углубляются противоречия с Западом. Российско-американский диалог почти затих. Если что и слышно, то риторику в духе холодной войны. Поворот к Китаю вызывает разноречивую реакцию – от восторженной до весьма настороженной, перспективы многообещающи, но неопределенны.

ЕС и Россия обмениваются санкциями и взаимными угрозами. Кажется, возврат к модели «стратегического партнерства» прошлых лет уже невозможен.

Наступление ИГИЛ создает фоновую напряженность обстановки. Появляется ощущение, что в мировой политике дела идут все хуже и хуже.

16 июня в 19.30 в Культурном центре ЗИЛ участники экспертной встречи обсудят, какие повороты в мировой политике ждать в ближайшее время? Станет ли напряжение во взаимоотношениях ключевых игроков еще более ощутимым? Ждет ли нас настоящая политическая зима, или, как часто говорят, ночь темнее всего перед рассветом?

На эти и многие другие вопросы, безусловно, знают ответы гости нашей встречи, завершающей зимне-весенний цикл лекций СВОП в Культурном центре ЗИЛ:

Дмитрий Тренин – директор Московского Центра Карнеги

Андрей Кортунов – генеральный директор Российского совета по международным делам (РСМД).

Модератором встречи выступит Федор Лукьянов ­– председатель президиума СВОП, главный редактор «России в глобальной политике».

Дата и время: 16 июня 19.30

Место проведения: Культурный центр ЗИЛ, ул. Восточная, д. 4, корп. 1. (Лекторий, 3 этаж) (карта)

Регистрация: http://zilcc.ru/afisha/2570.html

Контакты для СМИ

Сироткина Елена, 8 (916) 701-47-25

sirotkina.elena@gmail.com

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся