Распечатать
Оценить статью
(Голосов: 3, Рейтинг: 5)
 (3 голоса)
Поделиться статьей

Чем вызвано желание США выйти из ДРСМД? Возможно ли сохранить договор? Что будет с архитектурой стратегической стабильности в случае выхода США из ДРСМД? Какие ответные шаги следует предпринять России?

31 января в ММПЦ МИА «Россия сегодня» состоится круглый стол, посвященный перспективам сохранения Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) и существующей международной архитектуры стратегической стабильности, с участием представителей Российского совета по международным делам.

2 февраля 2019 г. истекает «ультиматум» госсекретаря США Майкла Помпео, который в начале декабря 2018 г. обвинил Россию в нарушении Договора о РСМД и заявил, что США готовы выйти из соглашения, если Москва в течение 60 дней «не вернется к его исполнению». Россия отвергает обвинения американской стороны. В январе в Женеве состоялись российско-американские консультации по ДРСМД, которые не привели к положительным результатам, в связи с чем перспективы сохранения Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности на сегодняшний день представляются туманными.

Чем вызвано желание США выйти из ДРСМД? Возможно ли сохранить договор? Что будет с архитектурой стратегической стабильности в случае выхода США из ДРСМД? Какие ответные шаги следует предпринять России?

31 января в ММПЦ МИА «Россия сегодня» состоится круглый стол, посвященный перспективам сохранения Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) и существующей международной архитектуры стратегической стабильности, с участием представителей Российского совета по международным делам.

Трансляция в 11:00.

Участники:

— генеральный директор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов;

— председатель ПИР-Центра, вице-президент Российского совета по международным делам генерал-лейтенант запаса Евгений Бужинский;

— научный руководитель Института США и Канады РАН, член Научного совета Российского совета по международным делам Сергей Рогов;

— руководитель научного направления Института США и Канады РАН, эксперт РСМД, генерал-майор запаса Павел Золотарев.

Трансляция

Оценить статью
(Голосов: 3, Рейтинг: 5)
 (3 голоса)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся