Распечатать
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

В 2016 г. исполнилось 5 лет Некоммерческому партнерству «Российский совет по международным делам». К юбилею Совет подготовил отчет за 5-летний период работы и видеопрезентацию, в которой руководители и члены РСМД рассказывают о направлениях деятельности организации и реализованных проектах.

В 2016 г. исполнилось 5 лет Некоммерческому партнерству «Российский совет по международным делам».

К юбилею Совет подготовил отчет за 5-летний период работы и видеопрезентацию, в которой руководители и члены РСМД рассказывают о направлениях деятельности организации и реализованных проектах.

Приветствие Сергея Лаврова

Уважаемые коллеги, друзья,

Сердечно поздравляем вас со знаменательной датой — пятилетием создания Российского совета по международным делам.

Вам есть чем гордиться. Проделав большой путь, РСМД накопил богатый опыт, снискал заслуженный авторитет в России и за ее пределами. Сегодня Совет является связующим звеном между государственными структурами, гражданским обществом и научно-политологическими кругами, а также востребованной площадкой для конструктивного диалога по ключевым проблемам современности и способствует упрочению позиций нашей страны в мировых делах.

Широкое признание получила международная деятельность РСМД, в том числе по линии ОБСЕ и Совета Европы. В нынешних непростых условиях эти усилия, ориентированные на продвижение объективного образа России, укрепление атмосферы доверия и взаимопонимания, приобретают особое значение.

В МИД России дорожат тесным взаимодействием с Российским советом по международным делам. Содержащиеся в его аналитических материалах предложения используются в практической работе, учитываются при принятии решений. Отрадно, что ряд видных ученых,  являющихся членами РСМД, одновременно входит в состав Научного совета при Министре иностранных дел, плодотворно участвуя в его деятельности.

Деятельность РСМД неразрывно связана с именем Е.М. Примакова, который в течение четырех лет возглавлял его Попечительский совет. Убежден, что богатейшее наследие Евгения Максимовича, его фундаментальные труды будут и впредь оставаться для вас важнейшим подспорьем.

Уверен, что, опираясь на уже сформированные традиции, РСМД продолжит служить интеллектуально-аналитической опорой внешней политики России, оставаясь надежным партнером отечественной дипломатии.

Желаю вам неиссякаемого вдохновения, здоровья, новых успехов в труде на благо Отечества и всего наилучшего.

С.В. Лавров

Отчет

Видеопрезентация

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся