Блог по кибербезопасности

Крупнейшая операция против киберпреступников

27 июня 2012
Распечатать

В результате крупнейшей операции американских спецслужб в США, Великобритании, Болгарии, Германии, Норвегии и Боснии арестовано в общей сложности 24 кибепреступника.  Об этом 26 июня сообщили прокурор Южного округа Нью-Йорка Прит Бхарара и заместитель директора Нью-йоркского отделения Федерального бюро расследований США Дженис Федарчик.

 

 

Киберпреступники обвиняются  в различных махинациях с кредитными картами, банковскими счетами, а также использовании личной информации в своих целях. Свою деятельность преступники осуществляли через интернет. 

 

Данная операция, проводившаяся под названием "Карточный магазин", длилась около двух лет. Количество преступников не ограничивается исключительно 24 задержанными, так как в отдельных странах (Дания, Канада, Македония и Австралия) еще ведутся допросы подозреваемых. Выявление и задержание преступников, безусловно, является не только отдельным успехом американских спецслужб, но и результатом международного сотрудничества стран в сфере борьбы с киберпреступностью.

 

Подготовлено на основе материалов сайта http://ria.ru</p>

Поделиться статьей
 
Социальная сеть запрещена в РФ
Социальная сеть запрещена в РФ
Бизнесу
Исследователям
Учащимся