Блог Российского Пагуошского комитета на сайте РСМД

Конкурс для молодых ученых на участие в международном научно-экспертном форуме «Примаковские чтения» 2019

2 апреля 2019
Распечатать
8 июня 2019 года в Национальном исследовательском институте мировой экономики и международных отношений имени Е.М. Примакова (ИМЭМО) РАН под эгидой международного форума «Примаковские чтения» состоится третья молодёжная сессия в формате круглого стола под названием «Кризисы и конфликты будущего». К участию в конкурсе приглашаются аспиранты и сотрудники высших учебных заведений и научно-исследовательских институтов, общественных и некоммерческих организаций, независимые эксперты в возрасте до 35 лет (включительно), специализирующиеся на вопросах мировой экономики, политологии и международных отношений, международного права, международной безопасности, социологии и демографии, новой и новейшей истории. По результатам конкурса будут отобраны 15 молодых учёных, которые также смогут принять участие в «Примаковских чтениях» 10-11 июня 2019 года в Москве в Центре международной торговли, получат возможность пообщаться с ведущими экспертами, бывшими и действующими государственными деятелями, представителями деловой сферы.
Форум «Примаковские чтения» – дискуссионная площадка для обсуждения проблем мировой экономики, политики и безопасности с участием ведущих представителей российских и зарубежных научно-исследовательских и экспертно-аналитических центров. Учредителем и председателем ежегодного Международного научно-экспертного форума "Примаковские чтения" является председатель Российского Пагуошского комитета при Президиуме РАН, член Совета Пагуошского движения учёных, президент ИМЭМО имени Е.М. Примакова РАН, член Президиума Российской академии наук академик РАН Александр Александрович Дынкин. Форум проводится в память о выдающемся учёном, государственном и общественном деятеле, члене Российского Пагуошского комитета в 1970-2015 годах академике РАН Евгении Максимовиче Примакове (1929-2015). Тема «Примаковских чтений» 2019 года – «Возвращение к конфронтации: есть ли альтернативы?». Заявки в конкурсе на участие в мероприятии принимаются до 21 апреля 2019 года.
Подробная информация размещена на официальном сайте ИМЭМО РАН.
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся