Распечатать Read in English
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

С 17 по 19 февраля 2017 г. в Мюнхене проходит 53-я конференция по безопасности, крупнейший неправительственный форум, на котором ежегодно обсуждаются ключевые вопросы мировой повестки. В 2017 г. ключевыми темами мероприятия стали военно-политические кризисы в Сирии и на Украине, борьба с терроризмом, будущее Европейского союза и НАТО, взаимодействие России и коллективного Запада. В работе конференции принимают участие президент Российского совета по международным делам (РСМД) Игорь Иванов и генеральный директор РСМД Андрей Кортунов.

С 17 по 19 февраля 2017 г. в Мюнхене проходит 53-я конференция по безопасности, крупнейший неправительственный форум, на котором ежегодно обсуждаются ключевые вопросы мировой повестки. В 2017 г. ключевыми темами мероприятия стали военно-политические кризисы в Сирии и на Украине, борьба с терроризмом, будущее Европейского союза и НАТО, взаимодействие России и коллективного Запада.

В работе конференции принимают участие президент Российского совета по международным делам (РСМД) Игорь Иванов и генеральный директор РСМД Андрей Кортунов. В рамках сессии «Отношения в трансатлантическом регионе и мировой порядок» запланировано выступление Министра иностранных дел России, председателя Попечительского совета РСМД Сергея Лаврова.

Участниками конференции также стали члены РСМД: Герман Греф, Алексей Громыко, Александр Дынкин, Константин Косачев, Михаил Маргелов, Алексей Мешков, Алексей Пушков, Дмитрий Тренин, Вячеслав Трубников, Александр Шохин и Игорь Юргенс.

Информация о прямых трансляциях конференции.

К Мюнхенской конференции  влиятельные представители внешнеполитических сообществ России, США и Европы Десмонд Браун, Вольфганг Ишингер, Игорь Иванов и Сэм Нанн опубликовали статью «Обеспечение безопасности в Евроатлантическом регионе», в которой констатируют максимальный размер пропасти в интересах России и Запада со времен холодной войны.

Для предотвращения катастрофы авторы предложили ряд инициатив в 5 ключевых сферах:

— снижение уровня опасности применения ядерного оружия

— снижения риска ядерного «мгновенного удара»

— уменьшение угрозы попадания ядерных и радиологических материалов в руки террористов

— снижение риска военной конфронтации

— снижение риска возникновения инцидентов в воздухе

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся