Распечатать Read in English
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

17 мая 2016 г. состоялся традиционный «Рижский диалог». Организатором конференции выступил Латвийский институт международных отношений, мероприятие прошло при поддержке Фонда Фридриха Эберта, Инициативы по предотвращению ядерной угрозы (NTI), Европейской сети лидеров (ELN), МИД Латвии и Черноморского фонда за международное сотрудничество. Тема Рижского диалога — 2016 — «Наведение мостов во благо Евроатлантической безопасности». Российский совет по международным делам (РСМД) на конференции представил программный директор Иван Тимофеев, который выступил панелистом секции «Конкуренция за сердца и умы: к системе контроля над пропагандой».

17 мая 2016 г. состоялся традиционный «Рижский диалог». Организатором конференции выступил Латвийский институт международных отношений, мероприятие прошло при поддержке Фонда Фридриха Эберта, Инициативы по предотвращению ядерной угрозы (NTI), Европейской сети лидеров (ELN), МИД Латвии и Черноморского фонда за международное сотрудничество. Тема Рижского диалога — 2016 — «Наведение мостов во благо Евроатлантической безопасности».

Российский совет по международным делам (РСМД) на конференции представил программный директор Иван Тимофеев, который выступил панелистом секции «Конкуренция за сердца и умы: к системе контроля над пропагандой».

Комментируя дискуссию для латвийского телевидения, он отметил:

«Проблема в том, что большая часть решений принимается в обстоятельствах дефицита информации. Противоположные стороны не понимают, что мотивирует Россию, что — Брюссель, что — Киев. Когда информации нет, мы ее заполняем стереотипами. Нам может не нравиться эта позиция, но мы хотя бы ее поймем. Мы здесь не для того, чтобы друг друга хвалить или ругать, а чтобы понять наши позиции».

 

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся