Распечатать Read in English
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

13–15 июля в Тиране под руководством Министерства иностранных дел Албании была проведена Конференция послов. Данное мероприятие проводится раз в два года для дипломатического корпуса Албании, в нем участвует руководство МИД, Министерства обороны, других министерств и ведомств страны, парламентарии и журналисты, а также приглашенные эксперты, чиновники европейских организаций, дипломаты и бизнесмены. На конференции с докладом о роли России на Балканах выступил генеральный директор РСМД Андрей Кортунов.

13–15 июля в Тиране под руководством Министерства иностранных дел Албании была проведена Конференция послов.

Данное мероприятие проводится раз в два года для дипломатического корпуса Албании, в нем участвует руководство МИД, Министерства обороны, других министерств и ведомств страны, парламентарии и журналисты, а также приглашенные эксперты, чиновники европейских организаций, дипломаты и бизнесмены.

На конференции обсуждались вопросы безопасности и развития западно-балканского региона, текущие и потенциальные угрозы стабильности, роль региона в европейской и мировой системах международных отношений, совершенствование внешнеполитических инструментов и механизмов.

На конференции с докладом о роли России на Балканах выступил генеральный директор РСМД Андрей Кортунов. В работе конференции также участвовал советник-посланник Посольства России в Тиране Дмитрий Казьмин.     

 

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся