Мир через 100 лет
| Тема: | Мир через 100 лет |
| Год издания: | 2016 |
Описание
Издательство: Весь Мир
ISBN: 978-5-9905847-7-8 (РСМД)
ISBN: 978-5-7777-0633-1 (Весь Мир)
В конце августа 2016 года Российский совет по международным делам выпустил хрестоматию «Мир через 100 лет». Издание включает в себя 55 статей, опубликованных под одной обложкой на русском и английском языках. Выход в свет этой книги стал результатом многолетнего экспериментального проекта РСМД, в рамках которого ведущие российские и зарубежные эксперты составили свои прогнозы того, как будут выглядеть различные аспекты политики, экономики и общественной жизни на рубеже XXI и XXII веков.
Хрестоматия — первая в истории современной России масштабная научная попытка заглянуть в столь далекое будущее и определить контуры того, какой будет наша жизнь через 100 лет. Ознакомившись с ней, вы узнаете, какой будет политическая архитектура мира, останутся ли в политической жизни либерализм и консерватизм, какими будут карты Европы и Ближнего Востока, как будут вестись войны, сколько будет жителей на Земле и многое другое.
Издание будет представлять интерес как для экспертов-международников и журналистов, так и для широкой читательской аудитории.
Книга находится в свободной продаже и доступна в ведущих книжных и интернет-магазинах.
С сокращенными версиями статей можно ознакомиться на сайте РСМД в разделе «Мир через 100 лет»
Рецензии
Как распадется Ялтинско-Потсдамский порядок?
Коротко
«Международные исследования в России»
Статистические данные по международной проблематике
Электронные журналы и библиотеки
Сергей Маркедонов, Александр Князев, Юлия Никитина, Ахмет Ярлыкапов, Александр Гущин