Гордиев узел венесуэльского кризиса
| Тема: | Общество и культура |
| Регион: | Латино-Карибская Америка |
| Год издания: | 2021 |
| Издательство: | ИЛА РАН |
| Авторы / под ред. : | Дмитрий Розенталь |
| ISBN: | 978-5-6043459-5-5 |
Описание
Венесуэла переживает критический момент своей истории. Падение мировых цен на нефть, слом хозяйственного механизма страны, давление внешних сил и внутренней оппозиции привело к торможению масштабных реформ, падению роста ВВП. Остро стоит вопрос о будущем боливарианского проекта, развитии связей Каракаса с традиционными партнерами, в том числе с Россией. Сложность и запутанность политической ситуации в латиноамериканской стране с каждым днем все более ассоциируется с узлом, развязать который становится все сложнее.
В книге рассматривается современная политическая и экономическая ситуация в Венесуэле, дается оценка резервам устойчивости правительства Николаса Мадуро, анализируются внутренние и внешние факторы, влияющие на развитие ситуации в Венесуэле, позиции международных акторов в отношении происходящих событий, перспективы российско-венесуэльских отношений.
Электронные версии
Прошедший опрос
-
Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
Увеличение количества мусора 228 (66.67%) Вырубка лесов 214 (62.57%) Загрязнение воды 186 (54.39%) Загрязнение воздуха 153 (44.74%) Проблема захоронения ядерных отходов 106 (30.99%) Истощение полезных ископаемых 90 (26.32%) Глобальное потепление 83 (24.27%) Сокращение биоразнообразия 77 (22.51%) Звуковое загрязнение 25 (7.31%)
«Международные исследования в России»
Статистические данные по международной проблематике
Электронные журналы и библиотеки
Андрей Афанасьев, Анна Стебенькова
Анатолий Торкунов, Александр Вылегжанин
Владимир Барановский, Эдуард Соловьев