Чем Миру Запомнится 2012?
Вход
Авторизуйтесь, если вы уже зарегистрированы
Немало важных международных событий произошло в 2012 году: это и выборы глав государств в России, США и Франции, и смена руководста в Китае. И все это на фоне кровавой гражданской войны в Сирии, поисков жизни на Марсе, конфликта Израиля и Хамаса, новой волны протестов в Египте и других значимых событий. Конец года – это время подведения итогов, поэтому разрешите представить мое видение 10 основных событий 2012 года в картинках и раздать им номинации «самых-самых».
1. САМОЕ ПЕЧАЛЬНОЕ
Гражданская война в Сирии продолжается.

2. САМЫЙ ОТВАЖНЫЙ
Владимир Путин, вновь избранный Президентом России, принял участие в эксперименте «Полет надежды» по спасению редкого вида журавлей.

3. САМАЯ ВЕЛИЧЕСТВЕННАЯ
Королева Елизавета II отметила бриллиантовый юбилей - 60 лет со дня восшествия на престол.

4. САМЫЙ ЗАСТЕНЧИВЫЙ
На президентских выборах во Франции победил Франсуа Олланд, который никогда не был женат.

5. САМЫЙ АМБИЦИОЗНЫЙ
В июне Мухаммед Мурси стал первым демократически избранным президентом Египта, спустя полгода, он пожелал стать «фараоном», попытавшись безгранично расширить свои полномочия.

6. САМЫЙ ОТЧАЯННЫЙ
В Лондоне прошли Летние Олимпийские Игры, в которых самым старым участником стал всадник из Японии Хироши Хокетсу, 71. Он принимает участие в Олимпийских Играх с 1964 года.

7. САМЫЙ ЛЮБОПЫТНЫЙ
Ровер «Кьюриоситу» (MSL Curiosity) совершил посадку на Марсе в поисках следов возможной жизни.

8. САМЫЙ ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ
Барак Обама во второй раз выиграл президентские выборы.

9. САМЫЙ ОБЛАЧНЫЙ
Новый виток израильско-палелестинского конфликта в ноябре.

10. САМЫЕ АСКЕТИЧНЫЕ
Съезд Компартии Китая выбрал новое поколение руководителей, которые решили скромнее обставлять свое появление на публике и откажутся от длинных пафосных речей.

2013...
