Цена будущего. Тем, кто хочет (вы) жить…
| Тема: | Экология |
| Год издания: | 2013 |
| Авторы / под ред. : | Алексей Чернышов |
Описание
Издательство: Алгоритм
ISBN: 978-5-4438-0436-1
Политико-публицистическая работа, автор которой в своей книге ставит многие злободневные вопросы и пытается найти ответы: о кардинальных изменениях в глобальном мире; о роли России в современном мире; о правящей элите и ее роли в современном процессе; об Обществе потребления и Обществе Знания; об экономике домашних хозяйств и глобальной экономике банкиров и корпораций; о "бумеранговой" политике и "фантиковой" демократии; о будущем национальных государств, о миграционных и демографических процессах; о ценностях; о нашем будущем и мн.др.
Это междисциплинарное исследование, которое автор готовил на протяжении последних лет, выполненное на стыке политологии и других наук.
Книга адресована как для профессиональных ученых-политологов, экспертов, представителей органов власти, так и тех, кого интересует, каким образом проводить изменения в настоящем, чтобы не утратить позитивного будущего.
Прошедший опрос
-
Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
Увеличение количества мусора 228 (66.67%) Вырубка лесов 214 (62.57%) Загрязнение воды 186 (54.39%) Загрязнение воздуха 153 (44.74%) Проблема захоронения ядерных отходов 106 (30.99%) Истощение полезных ископаемых 90 (26.32%) Глобальное потепление 83 (24.27%) Сокращение биоразнообразия 77 (22.51%) Звуковое загрязнение 25 (7.31%)
«Международные исследования в России»
Статистические данные по международной проблематике
Электронные журналы и библиотеки
Андрей Афанасьев, Анна Стебенькова
Анатолий Торкунов, Александр Вылегжанин
Владимир Барановский, Эдуард Соловьев