Полицентричный ядерный мир: вызовы и новые возможности
| Тема: | Безопасность |
| Регион: | Россия |
| Год издания: | 2017 |
| Издательство: | РОССПЭН |
| Авторы / под ред. : | Алексей Арбатов, Владимир Дворкин |
| ISBN: | 978-5-8243-2139-5 |
Описание
Книга «Полицентричный ядерный мир: вызовы и новые возможности», выпущенная Московским Центром Карнеги и издательством РОССПЭН, посвящена проблемам и тенденциям наступающей новой ядерной эпохи.
Опасность большой войны России и США, в том числе с применением ядерного оружия, вновь нависла над Европой и остальным миром. В ближайшие годы может начаться новый цикл гонки вооружений — ядерных и обычных, наступательных и оборонительных. Построенная за несколько десятилетий система договоров и режимов контроля над вооружениями вступила в стадию кризиса и распада.
Государства, которые связаны с ядерным оружием и новейшими высокоточными вооружениями в конвенциональном (неядерном) оснащении, вступают в новый этап отношений. В книге рассматриваются долговременные проблемы, с которыми они столкнутся на этом этапе.
В число авторов книги вошли видные специалисты в области нераспространения ядерного оружия, контроля над вооружениями и международной безопасности из России, США и Китая.
Электронные версии
«Международные исследования в России»
Статистические данные по международной проблематике
Электронные журналы и библиотеки
Сергей Маркедонов, Александр Князев, Юлия Никитина, Ахмет Ярлыкапов, Александр Гущин