Панмедиа. Covid-19. Люди и политика
Тема: | Общество и культура |
Регион: | Россия |
Год издания: | 2020 |
Издательство: | Алетейя |
Авторы / под ред. : | Аркадий Недель |
ISBN: | 978-5-00165-126-0 |
Описание
COIVID-19 — опасный и для большинства невидимый враг. По популярности в СМИ он сегодня оставил далеко позади таких медиазвезд, как Гарри Поттер, Леди Гага, Дональд Трамп и Владимир Путин.
Бесклеточная субстанция, организованная из космической пыли, угрожает цивилизации разума. Это бьет по нашей гордости. Это угрожает основам общества потребления.
Что происходит со всеми нами, с нашим обществом, государственными институциями, рынками, политическим строем, риторикой, нашей уверенностью в себе? Является ли коронавирус в культурном плане наследником чумы, изменившей сознание средневекового человека и во многом подготовившей наступление Ренессанса?
Как связано производство вакцин и добыча нефти? Забота о здоровье бедных и уничтожение этих бедных? Почему вакцинация является жидкой полицией, берущей под свой контроль население планеты? Почему сегодня мировые СМИ стали средой пандемии? Закончилась эпоха, когда главным декларируемым моральным принципом был индивид и его свободы. Сражение с коронавирусом — это уже сражение не за конкретную жизнь, а за статистику, где на первый план выходит биологический аспект: у этого есть шанс прожить дольше, значит, спасать будем его. Старикам здесь не место.
Эта книга о самом важном: как сопротивляться социальному террору.
Текущий опрос
Прошедший опрос
-
Как вы оцениваете угрозу от нового коронавируса и реакцию на него?
Реакция на коронавирус гипертрофирована и представляется более опасной, чем сам вирус 369 (43%) В мире всё ещё недооценивается угроза вируса — этим и объясняется пандемический характер распространения заболевания 277 (32%) Реакция на коронавирус адекватна угрозе, представляемой пандемией COVID-19 211 (25%)

«Международные исследования в России»

Статистические данные по международной проблематике

Электронные журналы и библиотеки