Новости СВОП

Лекторий СВОП: «Великая сланцевая революция»: как переворот в энергетике изменит мировой энергетический рынок?

21 февраля 2014
Распечатать

 

 

Ученые считают, что начало добычи сланцевого газа – самое важное событие в энергобизнесе за последние 50 лет. Развитие новых технологий уже радикально поменяло картину мировых запасов энергоресурсов. Внедрение сланцевого газа привело к перепроизводству газа и обвалу цен в Северной Америке. При этом США и дальше будут снижать свою зависимость. Что в таком случае станет с другими странами?

Как будет меняться рынок экспортеров и импортеров газа? Что станет с ценами на «ближневосточные» энергоресурсы? Как «революция» скажется на жизни простых потребителей? И наконец, как изменятся отношения между США и странами, ставшими их союзниками благодаря своим запасам углеводородов?

Об это расскажет Светлана Мельникова, эксперт Совета по внешней и оборонной политике, научный сотрудник Центра изучения мировых энергетических рынков ИНЭИ РАН.

 

  Дата и время: 28 февраля в 19.30

  Место проведения: КЦ ЗИЛ, Москва, ул. Восточная, д.4, к.1

  Регистрация: http://svop.ru/main/9666/

  Вход свободный!

Поделиться статьей
 
Социальная сеть запрещена в РФ
Социальная сеть запрещена в РФ
Бизнесу
Исследователям
Учащимся