Анатолий Анатольевич Мусиенко

mb20 img-responsive
Поделиться
Ученая степень: к.ю.н.
Мусиенко Анатолий Анатольевич 

Свою юридическую трудовую деятельность начал еще до получения первого диплома ЮРИСТА, во время обучения в ВУЗе проходил практику на общественных началах: в нескольких Прокуратурах района Санкт-Петербурга на должности помощник прокурора ,также в Следственном Управлении при УВД Санкт-Петербурга. 



                      ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ:

Являюсь членом экспертных советов: 

 
1.- «Фонд по реализации антикоррупционных программ Президента РФ» «СПК»


2.- “ Региональный независимый профессиональный союз сотрудников и ветеранов правоохранительных и силовых структур. “Фонд полиции РФ”,


3.- Общероссийская общественная организация “СОЮЗ МАШИНОСТРОИТЕЛЕЙ РОССИИ”


От всех общественных организации имею соответствующие благодарственные письма, характеристики и грамоты.


1- В Фонде я веду работу по контролю в реализации содействия программ Президента Российской Федерации по борьбе с коррупцией, содействие подразумевает тесная и постоянная работа с органами государственной власти, органами местного самоуправления в области совершенствования государственной политики по противодействию коррупции, устранения причин и условий, порождающих коррупцию, искоренения злоупотреблений и пресечения преступлений с использованием служебного положения, обеспечения норм служебной этики государственными служащими, создания благоприятных условий для экономического развития страны. Также в основу реализации программ Президента РФ и моих обязанностей входит представления интересов (правовая защита) граждан и организации, как коммерческих так и общественных в разных социальных сферах и на разных уровнях, по контролю в соблюдении законодательства в области антикоррупционных основ в отношении граждан и общества. 


2- В ПРОФСОЮЗЕ ПОЛИЦИИ РФ , я активно занимаюсь решением вопросов взаимодействия общественных организаций с исполнительными органами государственной власти на региональном уровне в Санкт-Петербурге, развитием институтов гражданского общества в нашей стране и проблем обеспечения общественной безопасности. Активно проявляю сотрудничество и эффективно оказываю помощь в реализации антикоррупционных программ Президента Российской Федерации, взаимодействия в связи с чем имеет от Фонда соответствующую благодарность за данное сотрудничество.

Мной наработан большой опыт содействия гражданам в таких социально значимых направлениях как борьба с коррупцией, защита прав и свобод человека и гражданина (в том числе защита прав осужденных так как плотно провожу также рабочие мероприятия с общественным советом при ФСИН РФ , охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности. Во всех перечисленных направлениях, благодаря своевременно оказанной юридической помощи и приданию огласки предумышленных фактов нарушений со стороны чиновников, представителей силовых структур, благодаря активной и практической помощи была восстановлена социальная справедливость по отношению к нарушенным правам обратившихся за помощью граждан.


Как член Президиума Ассоциации Полиции РФ, активно поддерживаю профсоюзное полицейское движение, участвую в программе трудоустройства и социальной реабилитации сотрудников, увольняемых из рядов правоохранительных органов и УФСИН СПб, защите их социальных прав, помогает формированию высокого авторитета полиции в обществе.
Фонд реализации антикоррупционных программ Президента Российской меня рекомендует для работы в составе общественного совета при Федеральной налоговой службе РФ, так как это необходимо в реализации поставленных задач Президентом РФ перед данным федеральным органом, так как вся проводимая мной деятельность очень плотно пересекается с данным ведомством.


3- В СОЮЗМАШЕ являюсь активным участником деятельности Санкт-Петербургского регионального отделения, веду контроль за соблюдением данного отделения в сфере противодействия коррупции, так как , это входит в мои прямые обязанности по причине моего членства в Фонде по противодействию коррупции РФ. 

Разработан мною четкая программа по защите прав граждан и Государства от киберпреступности в области Безопасности информационных технологий и так же в области молодежной политики.

Главной моей задачей с точки зрения ЮРИСТА и в случае избрания Депутата является применение правовых средств для обеспечения высокой эффективной деятельности законодательства не только на уровне местно и регионального но федерального значения , при соблюдении законности и строгого контроля за исполнением конституционных прав граждан, общественных организации и предпринимателей.


В 2021 году Баллотировался в депутаты Государственной думы Совета Ферации РФ 8 созыва и Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга 7 созыва.
Порлучин статус Третейского Судьи !!!!!

с 2022 года являюсь Советником почетного консула Российской Федерации в Буркина-Фасо по развитию Международных дипломатических , экономических , культурных и других отношений 

Региональный Руководитель по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Международного центра информационных технологий и кибербезопасности (МЦИТК) при Ассоциации Профсоюзов Полиции России.

http://icitcsecurity.com


Эксперт при комитете Государственной думы РФ 2022 г. по труду, социальной политике и делам ветеранов в области развития Правил дорожного движения РФ. 

Руководитель экспертного совета Депутат Государственной Думы РФ 8 созыва, председатель комитета Госдумы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов Нилов Я. Е.





Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
 
Социальная сеть запрещена в РФ
Социальная сеть запрещена в РФ
Бизнесу
Исследователям
Учащимся