Распечатать Read in English
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

11 ноября 2016 года в пресс-центре Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) состоялось торжественное закрытие школы Российского совета по международным делам (РСМД) и ЕЭК «ЕАЭС: интеграция для каждого. Эффекты и перспективы до 2025 года». В закрытии приняли участие Председатель Коллегии ЕЭК Тигран Саркисян, генеральный директор РСМД Андрей Кортунов, пресс-секретарь ЕЭК Карина Меликян.

11 ноября 2016 года в пресс-центре Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) состоялось торжественное закрытие школы Российского совета по международным делам (РСМД) и ЕЭК «ЕАЭС: интеграция для каждого. Эффекты и перспективы до 2025 года».

В закрытии приняли участие Председатель Коллегии ЕЭК Тигран Саркисян, генеральный директор РСМД Андрей Кортунов, пресс-секретарь ЕЭК Карина Меликян. 

Участники подвели итоги и поделились с руководителями РСМД и ЕЭК впечатлениями и новыми знаниями, которые приобрели за неделю в ходе активной работы на полях школы.

Андрей Кортунов и Тигран Саркисян поблагодарили участников и отметили высокий уровень их подготовки.

«Основная миссия школы — не только предоставить участникам возможность получить информацию "из первых рук", от руководителей и сотрудников ЕЭК, но и помочь разобраться с логикой, которая лежит в основе создания ЕАЭС», — отметил Тигран Саркисян.  Он также поделился видением будущего Союза: «чтобы быть конкурентоспособными, нам необходимо производить не просто новые продукты, а знания. Необходимо совмещать научный потенциал институтов, лабораторий стран-участниц ЕАЭС. Как только это произойдёт, Союз вступит на новый этап развития».

Андрей Кортунов поблагодарил участников школы и руководство ЕЭК, а также отметил практическую пользу мероприятия, итоги которого призваны способствовать успешному развитию интеграционных процессов на евразийском пространстве. «Школа предоставляет участникам не только знания и практический опыт, но и позволяет посмотреть на происходящие процессы уже в качестве настоящих экспертов», — отметил Андрей Кортунов.

Школа ЕЭК и РСМД «ЕАЭС: интеграция для каждого. Эффекты и перспективы до 2025 года»

Видео

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся