Распечатать
Тип: Новости
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей
Научный совет утвердил результаты конкурса и внес предложения по проектной работе РСМД на 2012 г.

Научный совет утвердил результаты конкурса и внес предложения по проектной работе РСМД на 2012 г.

31 января 2012 года состоялось второе заседание Научного совета РСМД. На повестку дня были вынесены результаты конкурса молодых исследователей-международников «Глобальные перспективы 2011», основные направления проектной работы Совета в 2012 году. Члены Научного совета обсудили и форму презентации изданий РСМД, опубликованных в 2011 году.

Генеральный директор РСМД Андрей Кортунов представил результаты конкурса. В конкурсе приняли участие студенты выпускных курсов, магистранты, аспиранты, молодые научные сотрудники, преподаватели российских вузов и академических институтов, специалисты и эксперты других научных и образовательных учреждений, специализирующихся на международных исследованиях, в возрасте до 35 лет включительно. Каждую работу, участвовавшую в конкурсе, оценивали два независимых эксперта. На основании всех полученных конкурсной работой экспертных оценок были определены победители и лауреаты.

Ознакомившись с порядком проведения конкурса и работами победителей, Научный совет утвердил полученные результаты. Члены Совета высказались за расширение числа номинаций в конкуре 2012 года.

Следующим пунктом повестки дня стала проектная работа Российского совета в 2012 году. Участники встречи внесли предложения по приоритетным справочным и информационным проектам исследований глобального развития, региональной и межстрановой проблематики, а также образовательным и публичным мероприятиям.

В завершение заседания членам Научного совета были представлены первые издательские продукты РСМД: хрестоматия «Россия в глобальном мире: 2000-2011» и справочник «Международные исследования в России». Научный совет рекомендовал провести серию презентаций изданий для сообщества российских специалистов-международников.

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся