Распечатать
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Какие цели преследуют протестующие в разных странах Восточной Азии? Как часто у таких протестов бывают политические последствия? Грозит ли ключевым странам региона дестабилизация? Какова роль новых технологий и внешних акторов в этих процессах? На эти и другие вопросы 14 апреля в 17.00 ответят участники открытого вебинара РСМД.

Хотя Восточная Азия известна своей политической стабильностью, протесты здесь не редкость. Глобальные СМИ активно освещали недавние волнения в Гонконге и на Тайване, однако почти в каждой стране региона — от Японии и Южной Кореи до Таиланда и Вьетнама — люди регулярно выходят на улицы с экономическими, социальными и политическими требованиями.

Новая коллективная монография «Социальный протест на современном Востоке» исследует феномен таких общественных движений и их различные аспекты от психологии до геополитики.

Какие цели преследуют протестующие в разных странах Восточной Азии? Как часто у таких протестов бывают политические последствия? Грозит ли ключевым странам региона дестабилизация? Какова роль новых технологий и внешних акторов в этих процессах?

На эти и другие вопросы 14 апреля в 17.00 ответят участники открытого вебинара, эксперты РСМД и авторы новой монографии.

Дмитрий Стрельцов, заведующий кафедрой востоковедения МГИМО МИД России

Игорь Денисов, старший научный сотрудник Института международных исследований МГИМО МИД России

Екатерина Колдунова, заместитель декана факультета политологии МГИМО МИД России

Модератор: Антон Цветов, менеджер по связям со СМИ и правительственными структурами РСМД

Свои вопросы зрители могут присылать в комментариях к трансляции на нашем сайте и в YouTube, а также задавать в Твиттере с помощью хэштега #RIAClive

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся