Распечатать
Регион: Европа
Тип: Новости
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

25 ноября 2014 г. в СИПРИ (SIPRI, Stockholm International Peace Research Institute), в Стокгольме, прошла встреча консультационного совета проекта «Хельсинки+40». На встрече обсуждались результаты международных семинаров, которые прошли в рамках проекта в Москве 25 сентября «Хельсинки+40: перспективы укрепления ОБСЕ» и в Вашингтоне 18 ноября «Хельсинки+40: значение для трансатлантических отношений». Участники встречи в СИПРИ сформировали повестку предстоящего семинара, который пройдет в Стокгольме в марте 2015 г.

25 ноября 2014 г. в СИПРИ (SIPRI, Stockholm International Peace Research Institute), в Стокгольме, прошла встреча консультационного совета проекта «Хельсинки+40».

На встрече обсуждались результаты международных семинаров, которые прошли в рамках проекта в Москве 25 сентября «Хельсинки+40: перспективы укрепления ОБСЕ» и в Вашингтоне 18 ноября «Хельсинки+40: значение для трансатлантических отношений». Участники встречи в СИПРИ сформировали повестку предстоящего семинара, который пройдет в Стокгольме в марте 2015 г.

Обсуждалось дальнейшее сотрудничество между организациями в рамках проекта. В частности, РСМД вынес предложение включить молодежный компонент в проект и провести международный конкурс эссе по вопросам укрепления ОБСЕ для экспертов в возрасте до 35 лет. Данная идея поддержана остальными участвующими организациями.

На встрече РСМД представляла Наталья Евтихевич, программный менеджер. Участие во встрече принимали: Спенсер Оливер, генеральный секретарь ПА ОБСЕ, Мария Чепурина, программный менеджер ПА ОБСЕ, Иан Энтони, директор СИПРИ, Горан Ленмаркер, член консультационного совета СИПРИ по проекту «Хельсинки+40», Кент Харстедт, вице-президент ПА ОБСЕ, Тарья Кронберг, бывший член Европейского парламента от Финляндии, Синикукка Саари, старший научный сотрудник Финского института международных исследований (FIIA), Ларс Эрик Лундин, бывший глава делегации ЕС в международных организациях, Кари Моттола, бывший директор Финского института международных исследований (FIIA).

 

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся