Распечатать
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

29 апреля в Латвийском институте международных отношений при поддержке общественной организации «Инициатива по предотвращению ядерной угрозы» (Nuclear Threat Initiative, NTI) и Европейского сообщества лидеров за многостороннее ядерное разоружение и нераспространение (European Leadership Network, ELN) прошел семинар, посвященный вопросам безопасности в Балтийском регионе. В рамках заключительной сессии обсуждалась проблема взаимоотношений России и Запада на фоне ситуации в Украине.

29 апреля в Латвийском институте международных отношений при поддержке общественной организации «Инициатива по предотвращению ядерной угрозы» (Nuclear Threat Initiative, NTI) и Европейского сообщества лидеров за многостороннее ядерное разоружение и нераспространение (European Leadership Network, ELN) прошел семинар, посвященный вопросам безопасности в Балтийском регионе.

В рамках заключительной сессии обсуждалась проблема взаимоотношений России и Запада на фоне ситуации в Украине.

Модератором дискуссии стал Андрис Спрудс, директор Латвийского института международных отношений. В качестве спикеров на заключительной сессии выступили директор ELN Ян Кернс, заведующий Отделом стратегических оценок Центра ситуационного анализа РАН, эксперт РСМД Сергей Уткин, директор Центра польско-российского диалога и согласия Славомир Дембский и старший научный сотрудник Международного института стратегических исследований (International Institute for Strategic Studies, IISS) Сэмюэл Шарап.

Эксперты пришли к выводу, что украинский кризис не только привел к серьезному ухудшению отношений между Россией и Западным миром, но и поставил вопрос о необходимости кардинального пересмотра всей системы европейской и международной безопасности. Участники также подчеркнули, что, несмотря на различия в оценке украинских событий, диалог между сторонами (Россией, Украиной и Евроатлантическим сообществом) должен быть налажен.

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся