Распечатать
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

12 марта в Москве под эгидой Всемирного Банка, Программы Развития ООН и Офиса российского шерпы «Группы восьми» состоялся международный экспертный семинар высокого уровня на тему «Повестка дня развития на период после 2015 г: к новому партнерству во имя развития». В семинаре приняли участие высокопоставленные чиновники международных организаций, российские и иностранные эксперты, руководители общественных организаций, представители бизнес-структур, сотрудники министерств и ведомств. Темой обсуждения стали результаты широкого консультационного процесса под эгидой ООН по разработке «Целей развития после 2015 года», а также широкий круг вопросов, касающихся финансирования устойчивого развития и механизмов формирования и реализации новых партнерств.

12 марта в Москве под эгидой Всемирного Банка, Программы Развития ООН и Офиса российского шерпы «Группы восьми» состоялся международный экспертный семинар высокого уровня на тему «Повестка дня развития на период после 2015 г: к новому партнерству во имя развития». В семинаре приняли участие высокопоставленные чиновники международных организаций, российские и иностранные эксперты, руководители общественных организаций, представители бизнес-структур, сотрудники министерств и ведомств.

Темой обсуждения стали результаты широкого консультационного процесса под эгидой ООН по разработке «Целей развития после 2015 года», а также широкий круг вопросов, касающихся финансирования устойчивого развития и механизмов формирования и реализации новых партнерств.

В рамках семинара были рассмотрены возможные рекомендации по продвижению Россией в рамках различных международных процессов некоторых тематических приоритетов глобальной повестки (безопасность в области здоровья, продовольственная безопасность, преодоление бедности, охрана окружающей среды и управление рисками природных и антропогенных катастроф, доступ к устойчивой энергии и др.), а также по формам ее реализации (взаимодействие с ООН и международными финансовыми организациями, формирование частно-государственных партнерств, роль общественных организаций, обеспечение отчетности и прозрачности данных в области международного развития и др.).

Первую сессию семинара вел генеральный директор РСМД Андрей Кортунов.

Программа семинара

Дополнительная информация на Официальном сайте председательства Российской Федерации в «Группе восьми»:

Экспертный семинар «Повестка дня в области развития после 2015 года: на пути к новому партнёрству»

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся