Распечатать
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

26 февраля 2016 г. Российский совет по международным делам (РСМД) в лице программного менеджера Елены Алексеенковой принял участие в первом заседании Рабочей группы по взаимодействию с российской научной диаспорой при Министерстве образования и науки Российской Федерации. В ходе заседания было заслушано несколько докладов о состоянии сотрудничества с русскоязычной научной диаспорой за рубежом, о взаимодействии с ассоциациями русскоговорящих ученых RASA и RuSciTech, о развитии сотрудничества в рамках программы стажировок ICAS, в программах Сколковского института науки и технологий, о перспективах возвращения соотечественников в Россию. Были обозначены ключевые проблемы сотрудничества, обсуждался план мероприятий по сотрудничеству с научной диаспорой на 2016 г.

26 февраля 2016 г. Российский совет по международным делам (РСМД) в лице программного менеджера Елены Алексеенковой принял участие в первом заседании Рабочей группы по взаимодействию с российской научной диаспорой при Министерстве образования и науки Российской Федерации.

В ходе заседания было заслушано несколько докладов о состоянии сотрудничества с русскоязычной научной диаспорой за рубежом, о взаимодействии с ассоциациями русскоговорящих ученых RASA и RuSciTech, о развитии сотрудничества в рамках программы стажировок ICAS, в программах Сколковского института науки и технологий, о перспективах возвращения соотечественников в Россию. Были обозначены ключевые проблемы сотрудничества, обсуждался план мероприятий по сотрудничеству с научной диаспорой на 2016 г.

Заседание проходило под председательством заместителя Министра образования и науки Людмилы Огородовой. В заседании приняли участие партнеры РСМД — ООО «Инконсалт К», RASA, соавторы доклада РСМД «Развитие сотрудничества с русскоязычной научной диаспорой за рубежом: опыт, проблемы, перспективы» Ирина Дежина и Николай Васильев. Также на встрече присутствовали представители RuSciTech, Сколтеха, руководители программы ICAS и центра RASA в Томске, ученые, работающие за рубежом и вернувшиеся в Россию.

 

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся