Распечатать
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

4 октября в Брукингском институте (Brookings Instituttion) прошло очередное заседание двусторонней российско-американской Группы Олбрайт-Тэлботта-Иванова по контролю над вооружениями (Albright-Talbott-Ivanov Arms Control Initiaitve). Работа группы ведется с 2011 г. в рамках сотрудничества Российского совета по международным делам и Брукингского института. РСМД на заседании представляли президент Совета Игорь Иванов, а также член РСМД, директор Института США и Канады РАН Сергей Рогов и генеральный директор РСМД Андрей Кортунов. С американской стороны во встрече приняли участие бывший государственный секретарь США Мадлен Олбрайт (Madeleine Albright), президент Брукингского института Строб Тэлботт (Strobe Talbott), другие экспетры в сфере разоружения и международной безопасности.

4 октября в Брукингском институте (Brookings Instituttion) прошло очередное заседание двусторонней российско-американской Группы Олбрайт-Тэлботта-Иванова по контролю над вооружениями (Albright-Talbott-Ivanov Arms Control Initiaitve).

Работа группы ведется с 2011 г. в рамках сотрудничества Российского совета по международным делам и Брукингского института. РСМД на заседании представляли президент Совета Игорь Иванов, а также член РСМД, директор Института США и Канады РАН Сергей Рогов и генеральный директор РСМД Андрей Кортунов.

С американской стороны во встрече приняли участие бывший государственный секретарь США Мадлен Олбрайт (Madeleine Albright), президент Брукингского института Строб Тэлботт (Strobe Talbott), другие экспетры в сфере разоружения и международной безопасности.

Были обсуждены вопросы ликвидации химического оружия в Сирии и более общие проблемы сирийского урегулирования, состояние и перспективы отношений между Россией и НАТО, возможные направления сотрудничества России и США в сфере укрепления стратегической стабильности и нераспространения оружия массового уничтожения.

Американские участники проявили интерес и к другим направлениям работы РСМД, в частности, к проекту по расширению международного сотрудничества в освоении арктического региона.

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся