Распечатать
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

В Калининграде завершились «Дни Российского совета по международным делам» в Балтийском федеральном университете им. Иммануила Канта (БФУ). 7-8 октября прошел тренинг для студентов и сотрудников БФУ в рамках программы РСМД A+Standard. Цель тренинга – развитие интернет-ресурсов университета для зарубежных аудиторий. В течение двух дней участники мероприятия изучали наработки Российского совета по международным делам по продвижению сайтов российских университетов в глобальном Интернете.

В Калининграде завершились «Дни Российского совета по международным делам» в  Балтийском федеральном университете им. Иммануила Канта (БФУ). 

7-8 октября прошел тренинг для студентов и сотрудников БФУ в рамках программы РСМД A+Standard. Цель тренинга  – развитие интернет-ресурсов университета для зарубежных аудиторий. В течение двух дней участники мероприятия изучали наработки Российского совета по международным делам по продвижению сайтов российских университетов в глобальном Интернете. Был проведен анализ зарубежных целевых аудиторий портала, изучена их специфика, базовые запросы и потребности. Команда БФУ разобрала лучшие российские и зарубежные кейсы и на базе полученных знаний сформировала предложения по оптимизации структуры и контента сайта Балтийского федерального университета.

Результатом тренинга станет «Дорожная карта развития англоязычного Интернет-портала БФУ им. Иммануила Канта».

Делегация РСМД в Калининграде была представлена заместителем программного директора Тимуром Махмутовым, программным менеджером Екатериной Чимирис, программным координатором Анной Кузнецовой.

РСМД выражает благодарность проректору по международному сотрудничеству и общественным связям Игорю Жуковскому и начальнику Управления международных связей Анне Барсуковой за организацию мероприятия на высоком уровне. 

Дни РСМД в БФУ

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся